пятница, 27 февраля 2009 г.

Про Юлию Латынину

Увидел у камрада neznaika_na_lune перл Юлии Леонидовны:

Киллер извернулся в воздухе и приземлился прямо на вибрирующую ленту проката. Этого не стоило делать. Возможно, автоматчика ввел в заблуждение серый цвет прошедшего через тонны воды металла, — но даже сейчас, в самом конце дорожки, температура листа составляла не меньше восьмисот градусов. Это было в полтора раза меньше прежней температуры сляба. Но это было на сто градусов больше температуры костра, на котором сожгли Коперника.
Юлия Леонидовна Латынина. Стальной король.

p.s. для тех кто в танке - на костре сожгли джордано бруно, а коперник умер своей смертью в почтенном возрасте.


Как-то раз, обсуждая с одной девушкой какого-то писателя или журналиста, я сказал, что он "хуже Латыниной". На что девушка очень удивилась, сказала что ей Латынина нравится, и поинтересовалась, что же в ней такого плохого нахожу я. Сейчас я могу ответить более развернуто чем тогда. Если оставить в стороне позицию по разным вопросам, которая по определению субъективна, и "не нравится - не ешь", главное- вопиющее невежество по разным вопросам, из которого вытекает остальное.
Наиболее известный ляп - фраза про "стрелку осциллографа", еще достаточно характерен разбор Влада Шурыгина статьи Юлии о конфликте в Осетии.

Большое собрание, так сказать, спорных утверджений, можно посмотреть в сообществе latynina_ru.

Юлия, кстати, любит в своих статьях ругать тупых и продажных ментов. В связи с этим, вспомнился эпизод.
Я сам, в некотором роде - Коперник. В связи с этим при разные канцелярские работники,видя знакомую фамилию, любят пошутить что-нибудь насчет костров и сожжений и спросить насчет родсвта. Поскольку эти шутки и вопросы слыш каждый месяц по несколько раз, никакого удивления они не вызывают.
Но как-то раз меня ночью остановили двое милиционеров для проверки документов. Один из них, листая паспорт, говорит "О, смотри-ка, Коперник! Не родственник, случайно?" "Не знаю, со свечкой не стоял" - отвечаю. Он спрашивает "А знаешь, как там, однофамильца твоего, сожгли, или как?"
Не - отвечаю, - его не сжигали, сожгли Джордано Бруно. Милиционер, поворачиваясь к напарнику - "О, смотри-ка, молодец! Всё правильно знает!"

4 комментария:

  1. Латынина, как и Новодворская, и Каспаров - кропотливая вошка Демократии. Тут все ясно. А мент, я думаю, не то, что бы тебя проверял. Скорее всего, просто не растерялся и не полез за словом в карман. Что тоже неплохо.

    ОтветитьУдалить
  2. Админ я не могу зарегестрироваться может я просто не то делаю ? Письма просто не приходит никакого ??

    ОтветитьУдалить
  3. Кардеры, продаем банковские карты дампы кредитных карт, дампы карт,дамп с пин кардинг, кардинг взлом кредитных карт, кардер, продам дампы карт. Продаем кредитные карты, банковские карточки Mastercard, кредитки с пин кодом Visa с балансами 800$-5000$, доставка в любой город, гарантия надежности, ищем постоянных партнеров, пишите нам на емайл kredstore@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  4. Может обсудим на форуме ?

    ОтветитьУдалить