пятница, 5 октября 2007 г.

Что посмотреть интересного в интернете?

Интереснейший раздел появился на YouTube - Калифорнийский Университет в Беркли выкладывает в свободный доступ записи лекций по самым разным дисциплинам, читавшихся в разное время студентам университета. Сейчас явно преобладают естественнонаучные предметы вроде физики или химии, но в перспективе, учитывая разнообразие курсов университета, представлены будут явно не только они.
Вероятно, самое интересное легче всего найти на странице Most Viewed - сто тысяч леммингов не могут ошибаться. Признаюсь, первом же видео, которое я сам выбрал в списке была лекция Сергея Брина - которая и оказалась самой популярной. Я неоригинален.
Спасибо камраду vsadnik за ссылку.

Второй пункт притяжения внимания для интересующихся бизнес-новостями - архив канала РБК-Тв Просто поразительно, что такую инициативу проявил отечественный канал - выкладывать ВСЕ свои программы в интернет - и совершенно бесплатно. И в очень удобном формате, и удобно структурированной. Тут важен, конечно, не только формат и структура. РБК-ТВ, несомненно, лучшее, если не единственное, деловое телевидение на русском языке. И не только в языке дело - вопросы обсуждают наши, отечественные.
Спасибо vortexru за ссылку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий