воскресенье, 2 сентября 2007 г.

Мега-зарядка




Камрад Vortexru прислал очередной разочароватор-обозлитель. На этот раз для нас обоих - идея была общая, и вот - мы увидели ее воплощение. Причем, практически в неизменном виде. Правда, более полезным было бы такое устройство, в которое можно было бы закладывать разные батарейки и подключать любые ВХОДЯЩИЕ разъемы питания, а не только USB. Еще полезной была бы возможность иметь, скажем, три управляемых выхода, каждый со своим напряжением, со сменными опознаваемыми переходниками на основные пром. стандарты разъемов, и автоматическим распознаванием типа разъема.
Т.е. набор должен представлять собой коробку с несколькими стандартными входами ( типа USB+ шнур электросети) и несколькими управляемыми выходами, причем напряжение на каждый из выходов подается в зависимости от подключенного к нему разъема ( их много, они либо все идут вместе в комплекте, и из них можно выбрать необходимые, либо вообще поставлять отдельно).
Не было бы необходимости таскать с собой букет разных проводов и зарядок для ВСЕХ возможных типов устройств, достаточно один раз выбрать себе нужные разъемы для универсального блока питания, подключить только их и пользоваться.

В принципе, глядя на клубки проводов под столом, кажется, что такая фигня была бы полезна даже в стационарном варианте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий